Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. «У нас не было поступлений товара — полки начали „вымываться“». Впервые Сергей Мисяченко говорит о том, что произошло с «Буслiком»
  2. Трагедия, в которой нашлось место чуду. В 1988 году беларусский самолет разбился, но большинство пассажиров выжили — вот как это было
  3. Видели «звездочки» под постами в телеграм-каналах? Вот чем они могут быть опасны для вас
  4. СК возбудил новое масштабное уголовное дело против оппонентов Лукашенко. В списке подозреваемых 45 человек, их имущество арестовали
  5. Власти хотят поднять налог, о существовании которого вы могли даже не слышать (но можете получить штраф до 600 рублей)
  6. Эксперты ISW о «беспрецедентной кибератаке» на ВГТРК, которую в Кремле назвали ударом по объекту критической инфраструктуры
  7. В некоторых городах массово закрылись торговые точки, которые принадлежат компании «кошелька» Лукашенко. Узнали, что происходит
  8. Власти могли бы объявить 2025-й Годом беларусского языка. Но есть разногласия с Лукашенко
  9. «Происходит такое — и понимаешь, что ты абсолютно никто и ничто». В Польше напали на беларуску и украинца, девушке потребовалась операция

/

6 октября во втором дивизионе чемпионата Германии по футболу встречались команды «Магдебург» и «Гройтер Фюрт». Игра завершалась со счетом 2:2 и надолго запомнится зрителям действиями футболистов, которые привели к двум пенальти.

При нулях на табло на исходе четверти часа голкипер «Гройтер Фюрт» Науэль Нолл сделал пас рукой партнеру по команде Гидеону Юнгу. Тот взял мяч в руки, видимо, подумав, что должен быть удар от ворот, но мяч перед этим не вышел из игры. За эти действия Юнга был назначен пенальти. Интересно, что Нолл отразил удар соперника, но эпизод не был заигран, и хозяева все-таки открыли счет.

На 18-й минуте «Магдебург» забил второй мяч. Однако «Гройтер Фюрт» отыгрался. Причем к первому голу тоже привел пенальти за игру рукой. Роберто Массимо бежал к штрафной площади «Магдебурга». Против него совершил подкат Жан Угоне. Даниэль Хебер из «Магдебурга» посчитал, что судья уже назначил штрафной удар за фол, и схватил мяч руками. Но нет, свистка рефери перед этим не было — в результате был назначен 11-метровый. Гости отыграли один мяч, а во втором тайме свели матч к ничьей.

«Безумная игра», «хаос с пенальти» — такими словами охарактеризовали матч на официальном сайте чемпионата.